отчет о проделанной работе

В рамках участия в выполнении РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПЛАНА мероприятий по проведению в 2024 году Года качества в I квартале в учреждении образования проводились  мероприятия в  рамках Года качества разработан план мероприятий. Согласно плану проводились мероприятия по разным направлениям деятельности от организации образовательного процесса, использованием шестого школьного, работой с кадрами,  работой по укреплению МТБ.

Приобретена школьная мебель (столы, школьные шкафы), офисные стулья для актового зала.

Проводились мероприятия. Так, например:

11.01.2024 во 2г классе Году качества был посвящен информационный час (Классный руководитель Новикова М.М.)

16.01.2024 в 9б классе Году качества был посвящен информационный час «Экономика и социальная политика Беларуси. Главная тема первой полос: Год качества» (Классный руководитель Летковская Н.А.)

25.01.2024 в 5б классе Году качества был посвящен информационный час (Классный руководитель Короткевич Е.В.)

30.01.2024 в 7б классе прошла беседа: «2024 – Год качества» (Классный руководитель Волкова Н.Г.)

В шестой школьный день:

В рамках Года качества учащиеся 4»Б» класса пришли в гости к  работникам «Бабушкиной крынки». Они узнали о важных составляющих работы на могилевском производстве и своими глазами увидели, как производят их любимую молочную продукцию. Дегустация, конечно, стала самой вкусной частью экскурсии. Ребята попробовали «бабушкин» пломбир и ушли оттуда со сладкими (и не только) подарками!

В рамках Года качества учащиеся 9 «Б» класса посетили профориентационное мероприятие на предприятии ОАО «Лента». Ребята познакомились с основными востребованными специальностями на предприятии. Прошли по цехам предприятия, где увидели сам процесс производства выпускаемой продукции.

В рамках Года качества учащиеся 10 класса посетили предприятие ОАО» МОГОТЕКС». Во время экскурсии узнали историю предприятия, посмотрели как работают ткацкая и швейная фабрики. С интересом наблюдали в лаборатории за процессом испытания ткани на прочность и истирание. Узнали какие специалисты необходимы для работы на предприятии и где на них обучают. Также обучение может проходить по целевому направлению от предприятия. ОАО «МОГОТЕКС» - крупнейший производитель текстильной продукции в Республике Беларусь